449 ДЕЙСТВУЮЩИХ ЧЛЕНОВ СРО
Саморегулируемая организация Ассоциация "Союз строителей Западной Сибири" (СРО А ССЗС)
ИНН 2225102742
ОГРН 1092202000868
Регистрационный номер записи в государственном реестре
СРО-С-190-04022010

Всероссийский конкурс на лучшую организацию работ в области условий и охраны труда

Комитет по развитию предпринимательства, потребительскому рынку и вопросам труда информирует, что в соответствии с приказами Министерства труда от 04.08.2014 №516 и от 22.12.2015 №1108 проводится Всероссийский конкурс на лучшую организацию работ в области условий и охраны труда «Успех и безопасность»:

01

Уважаемый руководитель!

Информируем Вас, что в соответствии с приказами Министерства труда от 04.08.2014 №516 и от 22.12.2015 №1108 проводится Всероссийский конкурс на лучшую организацию работ в области условий и охраны труда «Успех и безопасность» (далее — Всероссийский конкурс).

Всероссийский конкурс проводится в целях пропаганды лучших практик организации работ в области охраны труда, повышения эффективности системы государственного управления охраной труда, активизации профилактической работы по предупреждению производственного травматизма и профессиональной заболеваемости, а также привлечение общественного внимания к важности решения вопросов обеспечения безопасных условий труда на рабочих местах. По результатам Всероссийского конкурса будут сформированы Всероссийские рейтинги по организации работ в области условий и охраны труда по 9 номинациям.

Участие в конкурсе осуществляется на безвозмездной основе. Конкурс проходит заочно на основании общедоступных данных и сведений, представленных участниками. Прием заявок на участие в конкурсе осуществляется до 20 марта 2016 года.

В соответствии с Положением о Всероссийском конкурсе работы по организационно-техническому, научно-методическому и аналитическому сопровождению конкурса обеспечивает Межрегиональная Ассоциация содействия обеспечению безопасных условий труда «Эталон» (127055, г.Москва, ул. Новослободская, д.26, стр. 1, тел./факс: 8(495) 411-09-98; e-mail: kot@aetalon.ru), заключившая соответствующее соглашение с Минтрудом России. Для участия в конкурсе необходимо пройти регистрацию на web-сайте оператора Всероссийского конкурса ассоциации «Эталон» в разделе, посвященном проведению конкурса, заполнить электронные формы заявки на участие и сведений об организации.

Награждение победителей Всероссийского конкурса пройдет на Всероссийской недели охраны труда — 2016 (далее — Неделя), проводимой во исполнение поручения Правительства Российской Федерации от 28.05.2015 № ОГ-П12-3508 Министерством труда и социальной защиты РФ, которая пройдет в период с 18 по 22 апреля 2016 года в г.Сочи.

В рамках недели пройдут специализированные мероприятия по всему комплексу вопросов в сфере охраны труда, включая четвертый Всероссийский съезд специалистов по охране труда.

В работе Недели планируют принять участие руководители и представители Правительства Российской Федерации, Министерства труда и социальной защиты РФ, а также представители ряда международных организаций, участвующих в формировании и реализации трудоохранных проектов. Заявки на участие в Недели принимает в соответствии с заключенным соглашением с Минтрудом РФ Межрегиональная Ассоциация содействия обеспечению безопасных условий труда «Эталон».

Приглашаем Вас принять участие в Недели и во Всероссийском конкурсе. В Алтайском крае организационно-методическим сопровождением конкурса занимается Главное управление Алтайского края по труду и социальной защите, контактное лицо — Сушко Владимир Иванович главный специалист отдела управления охраной труда — государственной экспертизы условий труда управления по труду, телефон 66-50-42, адрес электронной почты: trudohr@.depalt.alt.ru .

PS: По итогам Всероссийского конкурса в прошлом году Алтайский край как субъект Российской Федерации занял 6 место из 85 участвовавших регионов. В число 100 лучших организаций России по охране труда вошли 20 организаций Алтайского края.

01

Оставить заявку

Оставьте заявку составив эту форму и мы перезвоним вам в ближайшее время